В какое безопасное место можно сбежать, если начнется Третья мировая война?

ТехнологииВойна
Elle Catherine
Scio me nihil scire.  · 17 янв 2017

Как — не знаю. Но географически и политически наиболее лучшие варианты:

— Швейцария (находится среди гор, всегда сохраняла независимость, сохраняет военный нейтралитет и ни с кем не воюет);

— Чили и Аргентина (южное полушарие затронет меньше; страны развитые и вполне самодостаточные и независимые);

— Гренландия (лёд — много чистой пресной воды);

— Исландия (независимая, самодостаточная; минус — весьма закрытая);

— Ирландия (независима, ведёт политику военного нейтралитета);

— тихоокеанские островные государства и Новая Зеландия (выгодная «география» и военный нейтралитет).