Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать с неопределенностью?

ПсихологияЗдоровьеМозг
Данис Ульрих
  · 1,9 K
Любопытство  · 14 янв 2017

Привет! Раньше я был нерешительным, но сейчас я в этом не уверен. Нерешительность сидит глубоко в людях. Недавно я довольно долго рассуждал о жизни и пришел к тому, что люди чего-то не знают. Я понял что они не знают чего хотят. Они просто живут и не стремятся к своим мечтам, потому что они не знают своих желаний в лицо. Именно это порождает нерешительность. Нерешительность во всем: в выборе музыки, еды и даже людей, с которыми они общаются. Нас всегда тянет к людям, которые без замедления принимают решения - это одно из качеств лидера. Хотите быть таким же? Просто берите и делайте то, что вас пугает. Прыгайте в джакузи, где сидит девушка вашей мечты. Не знайте что ей сказать, но все равно прыгай в джакузи. Во время принятия выбора во мне борются два меня. За и против. Не слушайте второго, просто прыгайте в джакузи.

"Раньше я был нерешительным, но сейчас я в этом не уверен"

Ну великолепно же.

Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана, лентяй, меломан, любитель демагогии  · 14 янв 2017

Проанализировать возможно ли применение правила Лопиталя, в случае возможности естественно использовать его, не зря же оно существует в нашем мире :)

Можно без этого?  · 14 янв 2017
Постарайтесь абстрагироваться и побыть наедине с собой, услышать свой внутренний голос. Отпустите ситуацию и посмотрите на нее со стороны. Задайте себе вопросы на волнующие темы, будьте предельно честны и откровенны, ведь вы имеете дело с самим собой. Ответы приходят, когда мы становимся готовыми для них, вы готовы? Если да, то вперед, ведь наверняка вы уже знаете... Читать далее
Шеф Повар который считает, что он разбирается в жизни.  · 14 янв 2017

Думаю, стоит рискнуть. Это интереснее чем просто боятся и думать, стоит делать то или иное действие, или нет. Просто рискуйте и не бойтесь,что если не получиться, ведь это всегда жизненный опыт и в дальнейшем вы уже не сделаете той ошибки которую совершили раньше.

Первый

Предоставить ее самой себе, пусть определяется. А еще лучше решить это понятие методом математики если это возможно. А самое лучшее это вообще не обращать на нее внимание.

Если после тщательного анализа и обдумывания неопределенность все равно осталось, то стоит взять и подбросить монетку. Как выпадет так и сделать. Так не потратится время на излишнее сомнение.

Первый
Зафиксировать все, что определенно - можно прям на бумажке записать. Потом зафиксировать желаемую цель какой бы абстрактной она ни была. В любом случае ей будут присущи какие то понятные конкретные параметры. Потом, смотря на них, придумать максимальное количество разных сценариев достижения желаемого, основываясь на определённом. Когда придумаете, останется только... Читать далее