Больше по количеству - актёров или фильмов?

КиноФильмы+2
Александр Харитонов
Какой-то школьник из Интернета  · 13 янв 2017

Если за весь период- конечно актеров. В среднем, в фильмах задействовано около 30 актеров, а также массовка. Чаще всего их больше, но есть и "фильмы одного актера"(лок, гравитация и т.д.), хотя и в них задействуют больше одного актера.

Если же на сегодняшний момент, то актеров все равно больше, ведь кинематограф появился не так давно, всего около 100 лет назад, а активно им заниматься стали лишь после войны(да, снимали и до войны, но количество фильмов в год отличается в разы). Многие звезды фильмов 50х и 60х до сих пор живы. А учитывая, что количество снимаемых в год фильмов сейчас и тогда просто несопоставимо, то ответ опять такой же- актеров больше.