Как быстро пожениться?

ПсихологияОтношения+3
Григорий Родбел
Анонимный пользователь, пишу то, что думаю, и постоянно в размышленниях о сути...  · 12 янв 2017

Семейный Кодекс РФ. БЫСТРЕЕ, чем через месяц не получится, если нет особых условий

Статья 11. Порядок заключения брака

  1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

  1. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

  2. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru