Возможно ли поднять мышку так, чтобы курсор не сдвинулся с места?

ТехнологииКомпьютерные игры+4
Андрей Шамарин
Маркетинг, сегментация, тлен  · 12 янв 2017  · theqstn.com/mrww

Вариант 1. Отсоедините мышь. Теперь можете как угодно высоко ее поднимать.

Вариант 2. Предварительно приподнимите мышь. Теперь поднимайте дальше. Курсор с места не сдвинется.

Вариант 3. Залепите сенсор чем-нибудь. Далее знаете что делать.

Вариант 4. Снизьте чувствительность до минимального значения. Осторожно приподнимайте мышь. Таким образом, смещение будет стремиться к нулю.

Вариант 5. Предварительно переверните мышь. Теперь поднимайте.

Вариант 6. Переместите курсор мыши в левый верхний угол. Поднимайте. Для пущей уверенности можете поднимать в том же направлении.

Вариант 7. Запустите какой-нибудь шутер. В таком случае курсор примет вид перекрестия и будет зафиксирован в центре экрана.

Вариант 8. Сделайте скриншот так, чтобы на нем был запечатлен курсор. Откройте его. Вуаля - этот курсор не двигается из-за того, что вы поднимаете мышь.

ты сделал мой день, спасибо

Школьник- философ с укулеле  · 12 янв 2017

С шестой попытки у меня получилось без предварительных приготовлений. Так что да, возможно!

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.

школьник после переходного возраста  · 16 янв 2017

Хорошо помню, что были мыши a4tech, у которых внизу была очень чувствительная "кнопочка", как только мышь поднимается, кнопка отжималась, и сенсор переставал работать. Как вариант - найти такую мышь

На мышке SteelSeries Sensei RAW можно назначить другой профиль в программе SteelSeries Engine 3, с низким значением CPI(DPI), нажать на кнопку и приподнять. Курсор с места не сдвинется, и подвоха видно не будет :)

System administrator, strikeball player  · 9 июл 2018

Без проблем получилось сделать это на мыши Logitech b100. Для начала аккуратно приподнять  её переднюю часть, стараясь не отрывать заднюю от стола, после чего аккуратно поднять всю мышку вверх)