Анонимный вопрос
январь 2017.
223

что поесть или выпить, чтобы улучшить работу мозга в ночь перед экзаменом? (кроме кофе и зеленого чая)

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

соглашусь с предыдущим оратором: в ночь перед экзаменом очень важно поспать, а с утра - поесть, иначе вашему бедному мозгу просто неоткуда будет взять энергию и все запихнутые в него накануне знания просто улетучатся. могу порекомендовать утром в день экзамена выпить настойку элеутерококка (можно купить в аптеке, 1-2 чайных ложки на стакан воды). этот натуральный энергетик поможет выдержать нервотрепку и не упустить ничего важного. если все таки собираетесь учить всю ночь, то, опять же, элеутерококк будет верным и безвредным помощником. удачи на экзаменах!

ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?
Pauline Iwanowaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать

Шоколадки, говорят, помогают (как на самом деле, без понятия).

Лично я считаю, что лучше просто кушать то, что нравится, чтобы поднять себе хоть как-то настроение и тем самым взбодриться. И, да, в ночь перед экзаменом лучше все поспать, т.к. наиболее действенный метод усвоения информации) Если не посплю - вообще ничего не запомню, и буду как трупак. Так что, после таких экспериментов, несмотря на то, сколько билетов я успела прочесть, всегда стараюсь поспать часа 4 (+время на засыпание, а то из-за переживаний может быть проблематично)

1
Прокомментировать
Ответить