Существует ли вероятность отката современной цивилизации ко временам 200-300 летней давности?

ИсторияНаука
алексей балашов
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 12 янв 2017

Вероятность существует всегда. Глубина отката будет зависеть от масштаба катаклизма. 200-300 лет назад в Великобритании или Индии? 8)

Откат будет болезненным в любом случае. Большинство населения (для 200-300 лет - подавляющее) умрёт от голода и насилия в течение нескольких лет. На каком историческом этапе закончится падение, представить сложно (300 лет назад основным источником энергии была лошадь).