Какова роль Якобинского клуба в Великой Французской революции?

ОбществоИсторияНаука
Владислав Антонов
Революционный социал-демократ (большевик), политолог, психоаналитик, историк-медиевист...  · 13 янв 2017

Большая роль. Как минимум, стоит учесть его влияние и факт получения власти, не смотря на времена террора. Жаль только, что слишком большие аппетиты и политические войны довели конвент до Термидорианского переворота. В общем-то, якобинцы - это идеологи французской революции, а также её фактические лидеры и вдохновители, это и есть тот огонь революции, приводящий сначала к анархии, а потом к диктатуре.