Что хорошо, а что плохо для иммунной системы человека?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Сначала о хорошем: здоровое сбалансированное питание и хорошая физическая форма (хотя напрямую это на наш иммунитет не влияет) и отсутсвие стресса. Следует забыть о "гигиеническом сумасшествии", совершенно не нужно купаться в антисептике после каждого контакта с человеком, готовить еду в перчатках или носить маски (что, кстати, совершенно бесполезно). Что по поводу разных интерферонов и дорогих препаратов, рекламируемых по ТВ, витаминок, БАД и травок- они тоже бесполезны. Если к "полезности" отнести ещё и иммунитет к заболеваниям или их лечение, то вакцины и сыворотки тоже полезны.

О вредном: переохлаждение и, конечно, препараты, угнетающие иммунитет, коих много.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
2

Что не так с интерферонами? Если говорить об препаратах, стимулирующих их выработку, а не о тех, в составе которых интерферон[в этом случае это и правда будет бесполезно]

0
Ответить

Прошу прощения, чуть не так выразился. Под "интерферонами" я как раз имел в виду ваш 2-ой вариант, то есть кипа отечественных препаратов, не несущих никакого эффекта, кроме плацебо.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить