Безопасно ли варить сосиски в электрическом чайнике?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Алексей Найсмит
Квантовый проводник. Писатель. Студент МТУ ( ранее учился в ИКСИ).  · 14 янв 2017

Отвечу исходя из собственного опыта. Да, более того для удобства можно использовать длинные шпажки. Единственная проблемой может служить две вещи:

  1. Накипь, которая образовалась в чайнике до того как вам пришла данная идея в голову. Здесь лучше всего помыть чайник с лимонной кислотой и от нее избавиться, ибо с песком есть сосиски не очень.
  2. Второе - это проблема с запахом, который будет после сосисок. Здесь обычная мойка может не помочь, все зависит от чайника и от того, как часто Вы будете там варить сосиски. Пластиковый чайник вскоре впитает запах и чай уже не попьёшь. С керамическим чайником проще, он дальше не будет впитывать запахи.
    P.S. Не кладите их прям на спираль, используйте шпажки чтоб сосиски не касались чайника. Да, с лапшой лучше даже не пытаться такое проделывать.