Какое событие или явление в принципе могло бы убедить атеистов в том, что БОГ есть (или наоборот)?

ОбществоРелигия+2
Никто Никтович
Простой программист и православный христианин.  · 13 дек 2020

На самом деле убедить человека в том что Бог есть - это даже не начало его покаяния. Вспомните что говорил Апостол Иаков,

"и бесы веруют и трепещут".

Возьмите вот эту:

https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/bog-est-kak-samyj-znamenityj-v-mire-ateist-pomenjal-svoe-mnenie/#0_44

или эту книгу:

https://azbyka.ru/otechnik/konfessii/neosporimye-svidetelstva/

Если человек и в правду верует, и при том верует осмысленно, знает законы логики и изучет тему достаточно глубоко - то это в принципе невозможно. Вот я проанализировав православную веру, обнаружил, что в ней нет слабых мест. Монолит, железобетонный, абсолютно никак не подкопаться.

кандидат философских наук, доцент кафедры КФУ  · 25 мая 2021

Помнится, Ричард Докинз говорил, что его бы убедило в существование Бога, например, если бы у человека с оторванной рукой или ногой, эта конечность вдруг чудесным образом отрасла обратно. Пока таких случаев неизвестно, хотя верующих калек, молящих Бога о чуде - полно.

История, философия, беседы за жизнь  · 11 дек 2020

Странный вопрос.

Доказательство бытия Бога нужно верующему. Атеисту в принципе не нужно это доказательство, потому что... сам бог атеисту просто не нужен. Поэтому чтобы ни случилось, атеист в отличие от верующего не упадет ниц ни перед чем, ни перед кем.

А вот верующему, чтобы не поверить в бога нужно и много, и мало. А может и того не хватить...