Золотая медаль на олимпийских играх — действительно золотая?

ПоболтатьОлимпийские игры+2
Марк Безруков

Нет. Золотая олимпийская медаль сделана, как ни странно, из серебра 925 пробы или выше. По сути, это те же серебряные медали. Единственное отличие - сверху на них наносится 6 грамм чистого золота.

Специалист  · 12 янв 2017

И да,и нет.
Золотая Олимпийская медаль на данный момент состоит из золота на 1,2% от всей массы и составляет лишь покрытие медали,оболочку.На остальные 98,2% медаль состоит из серебра.