Чем чреват «обвал» фондового рынка?

Экономика
Timur Kremer
Практикующий трейдер и инвестор  · 17 окт 2020

Если вопрос об инвестиционной составляющей, то только тем, что инвесторы могут потерять деньги из-за банкротства «слабеньких» компаний. Для компаний с устойчивой бизнес-моделью обвал ничем не грозит, так как падения и коррекции рынка всегда сменяются ростом с обновлением абсолютных максимумов.

Если вопрос об экономике, это это, разумеется, рецессия в мировой экономике и падение уровня жизни.