Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что магистратура это must have, и бакалавры в глазах работодателей это недоделанные или недостаточно подготовленные специалисты?

ТрудоустройствоМагистратураБакалавриат
Андрей Лисенок
  · 11,4 K
SMM-специалист, бакалавр рекламы и связей с общественностью (СПбГУ)  · 14 янв 2017

Очень смешно. 

На деле, всем плевать. И на бакалавриат и на магистратуру уж тем более. Не знаю ни одной ситуации, в которой человеку с действительно сильными навыками отказали бы по причине "вы закончили только бакалавриат".

Историк-бакалавр, сериаломан со стажем, находящийся в депрессии педагог  · 13 янв 2017
На все должно быть подтверждение закона. Я не нашла закона, в котором бы говорилось, что бакалавриат - это среднее образование. У нас введено двухуровневое образование: бакалавриат и магистратура, причем магистратура считается уже глубоким погружением именно в науку. Да, с бакалавриатом вы не поступите в аспирантуру. Но вообще не все стремятся туда попасть.  Однако я... Читать далее
Однако, в Северной Америке, в Европе, и вообще во многих странах мира, магистратура является послевузовским... Читать дальше
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 12 янв 2017
Нет, не правда. В компаниях, где будут гундосить, что "бакалавриат это практически техникум, среднее специальное какое-то" в любом случае не очень хорошо работается. Другое дело, если в магистратуре Вы хотите скорректировать не очень удачно выбранную первую специализацию или Вам интересно или полезно для карьеры еще два года позаниматься научной работой посерьезнее, чем... Читать далее
Руководитель кадрового агентства  · 12 янв 2017

Если речь идёт не о начале карьеры, то работодателю обычно это не очень принципиально. Магистратура,конечно, большой плюс, но на финальное решение или на уровень оплаты особо не влияет. В первую очередь смотрят на опыт , уровень ВУЗа, специализацию.

В начале карьеры тоже больше сыграет в плюс стажировки и интернатуры, нежели магистратура.