Правда, что магистратура это must have, и бакалавры в глазах работодателей это недоделанные или недостаточно подготовленные специалисты?

ТрудоустройствоМагистратураБакалавриат
Андрей Лисенок
SMM-специалист, бакалавр рекламы и связей с общественностью (СПбГУ)  · 14 янв 2017

Очень смешно.

На деле, всем плевать. И на бакалавриат и на магистратуру уж тем более. Не знаю ни одной ситуации, в которой человеку с действительно сильными навыками отказали бы по причине "вы закончили только бакалавриат".