Где закупают одежду для шоурумов или собственных магазинов, как ищут поставщиков?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Денис Маистренко
Эксперт по систематизации бизнеса. Практик, опыт 30 лет!  · 25 мар 2021  · re-shenie.ru

Где закупать:

  • у производителей;
  • у дистрибьюторов;
  • у оптовиков;
  • на онлайн площадках агрегаторах (отечественных и зарубежных (например на AliExpress).

Как искать поставщика:

  • интернет (запросы типа "пальто женские купить оптом + у производителя" или "производитель (фабрика) мужских костюмов");
  • объявления оптовиков на авито;
  • отраслевые выставки fashion индустрии. Там поставщики организовывают показы, собирают предзаказы, заключают договоры поставки;
  • можно посмотреть представленность на Wildberries или Lamoda, и связаться напрямую с производителем нужной одежды, найдя через интернет прямые контакты;
  • использовать онлайн справочники (удобно искать поставщиков в своем регионе), в частности Яндекс Карты, Google карты, 2ГИС, и другие;
  • специализированные порталы, там можно разместить свое объявление и найти объявления производителей и оптовиков;
  • форумы, сарафанное радио. Спросить у тех, кто в теме, с опытом, совета по вопросу закупки - помимо поставщиков, подскажут еще массу полезной информации, на что стоит обратить внимание.

Если был полезен, голосуйте лайком!

Желаю успехов!