Почему реклама парфюмерии (в частности духов) порой настолько психоделичная?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Илья Захватов
маркетолог, веб-аналитик  · 8 июн 2017

Всё просто. Потребители дорогих духов — эксцентричная аудитория, которую сложно зацепить какими-то материальными выгодами, ароматами тропических фруктов и прочим ширпотребом. Эти люди покупают не аромат, а бренд, стиль, принадлежность к чему-то необычному, элитному, то что "поймет не каждый". Соответственно и реклама продаёт именно это, а вовсе не духи.

Что-то более дешёвое и популярное рекламируется более простыми посылами вроде успеха среди противоположного пола в различных формах.