Как начать арбитражить?

РаботаКибер мастера
Perfect Enemy
Медиа портал про арбитраж трафика, партнерский маркетинг и заработок в интернете  · 5 февр 2021  · protraffic.com
Данил Мухин

Первое, что нужно сделать — изучить много теории. Прежде чем пытаться сделать что-то, вы должны понять, как вообще происходит заработок и за что именно вам платят, какие источники трафика лучше всего использовать новичку, как отслеживать эффективность рекламных кампаний и оптимизировать их.

Чтобы узнать все это, читайте материалы в открытом доступе. Изучайте кейсы и анализируйте, почему арбитражник смог (или не смог) заработать. Читайте форумы и запоминайте, о чем говорят опытные вебмастера. И, конечно, учите сленг — без него половина переписки будет непонятна. Например:

  • оффер — предложение рекламодателя продвинуть определенный товар;
  • лид — человек, который выполнил целевое действие, и за которого вы получите вознаграждение;
  • трафик — посетители, которые заходят на сайт рекламодателя;
  • прокладка — сайт, на который пользователи заходят перед тем, как перейти на сайт рекламодателя.

Изучаете термины и по ходу дела запоминаете теорию. В арбитраже важна насмотренность — прочитать два кейса и запустить крутую кампанию с высокой окупаемостью на 99,9% невозможно.

Только когда освоите теорию, можно приступать к практике. Для начала выберите простой оффер — например, товарный, в котором платят за подтвержденный заказ. И какой-нибудь простой источник трафика: не контекстную рекламу, в которой придется заниматься клоакингом, а тизерные сети. Настройте кампанию на небольшой бюджет, чтобы не слить все деньги, запустите пробные показы, проанализируйте эффективность, оптимизируйте. И так — пока не научитесь выходить в плюс. Некоторые тратят на тесты и обучение 10 000 ₽, кто-то сливает 150 000 ₽, прежде чем начинает зарабатывать.

Подробнее о процессе мы рассказывали в отдельной статье на нашем сайте. Там вы найдете пошаговую инструкцию и рекомендации, как именно привлекать трафик, чтобы заработать.

Спасибо, что делитесь полезной информацией, лично мне очень помогли!