Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как определяется цена книги?

Искусство и культураЛитература+2
Кристина Яшкина
  · 1,8 K
Студент КубГу факультета журналистики, будущий издатель-редактор, читатель, искатель.  · 12 янв 2017

Самые основные факторы- это качество и белизна бумаги. Переплёт( мягкий естественно будет на порядок дешевле твёрдого). Наличие иллюстраций( если таковые имеются), следовательно для этого отдельно платили гонорар ещё и иллюстратору.В зависимости от тиража. Также важно какая это книга( научно-популярная литература, к примеру, стоит раза в полтора дороже художественной в похожем оформлении. У научно-популярной к тому же имеется более сложный аппарат, проверка на достоверность, привлекаются научные сотрудники для подтверждения актуальности и подлинности информации, излагаемой в книге). Если произведение новое или нуждается в рекламе-это тоже прибавится к стоимости книги для потребителя.

Круглосуточная печать брошюр в Москве - собственное производство: цифровая и офсетная...  · 8 июн 2020
вопрос довольно обобщенный но постараюсь подробнее ответить На стоимость книги влияет много факторов. Вопрос цены лучше начинать от от обратного, вначале посчитать в типографии примерную стоимость, а далее уже выяснить бюджет на остальные траты. От этого уже будет зависеть объем книги. А если уже книга готова, то: 1. Верстка. 2. Корректировка 3. Издание книги (не обязат... Читать далее

Расходы издательства (полиграфия, авторский гонорар, зарплаты редакторов/корректоров/оформителей, расходы на ежедневную деятельность, обеспечение кредитов и всё такое) плюс необходимый уровень дохода. На выходе книга стоит рублей 150. Перекупщик повышает цену вдвое. Магазин ещё вдвое-втрое.