Как определяется цена книги?

Искусство и культураЛитература+2
Кристина Яшкина
Студент КубГу факультета журналистики, будущий издатель-редактор, читатель, искатель.  · 12 янв 2017

Самые основные факторы- это качество и белизна бумаги. Переплёт( мягкий естественно будет на порядок дешевле твёрдого). Наличие иллюстраций( если таковые имеются), следовательно для этого отдельно платили гонорар ещё и иллюстратору.В зависимости от тиража. Также важно какая это книга( научно-популярная литература, к примеру, стоит раза в полтора дороже художественной в похожем оформлении. У научно-популярной к тому же имеется более сложный аппарат, проверка на достоверность, привлекаются научные сотрудники для подтверждения актуальности и подлинности информации, излагаемой в книге). Если произведение новое или нуждается в рекламе-это тоже прибавится к стоимости книги для потребителя.