Что означает хештег #вызовпринят в инстаграме?

ТехнологииИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Экс-редактор The Question, главред Curious.ru  · 12 янв 2017

Акция #вызовпринят уже пару месяцев проходит в различных социальных сетях. Наибольшей популярностью она пользуется «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Флешмоб заключается в том, что желающие выкладывают свои детские фото, а те, кто лайкают — автоматически «принимают вызов» и делают то же самое.

Отличие флешмоба в «Инстаграме» в том, что в ход пошли уже не детские, а просто черно-белые фотографии.

Когда мне стало интересно, что происходит с моей лентой, я перешла по хэштегу #вызовпринят и лайкнула фотографию незнакомки. Тут же мне в директ прилетело сообщение:

Так что теперь я, как уважающий себя пользователь социальных сетей с любовью ко всякого рода бессмысленным коллективным играм, пытаюсь найти достойную черно-белую фотографию, чтобы стать очередным звеньем в этой цепочке — все ради ответов на вопросы пользователей TheQuestion!)

Более подробную информацию вы можете найти здесь.