Что лучше всего посмотреть в Москве туристу из Питера в течение одного дня?

ТуризмПутешествия
Влад Горбачев
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 12 янв 2017  ·
ximerasmirnova

Красную площадь (если еще не видели ее) и сам Кремль (это все на Охотном ряду)
Потом отправиться в Пушкинский музей (пешком или доехать до Кропоткинской), заодно, там же посмотрите Храм Христа Спасителя.
Далее, доезжаете до Парка Культуры на метро, выходите и, посмотрев на виды через Москву-реку смотрите Парк Горького или Музеон (по левую и правую руку соответственно).

Потом садитесь на троллейбус - по Садовому кольцу и до необходимого вокзала (а оттуда в аэропорт, если нужно) ИЛИ отправляетесь до Воробьевых Гор, на смотровую (ходят автобусы). Смотрите на Москву с высоты птичьего полета.

Как раз маршрут на 12-14 часов, позволяет посмотреть все самые популярные места одним махом :)

Экс-телевизионщик, коллекционер  · 17 янв 2017

Как бывший петербуржец скажу вот что. Никаких Красных Площадей, Тверских и Арбатов. Подъём на смотровую площадку Останкинской башни, пара пива в «Седьмом Небе» (кстати, он еще существует?). Прогулка от метро ВДНХ до Сухаревской по Проспекту Мира. Если это май, и есть карта, то с обязательным проходом по переулочкам: от Банного до Грохольского.