Что делать, если преподаватель в школе запрещает сдавать её предмет на ЕГЭ, обещает завалить аттестат? По совместительству она завуч.

ОбразованиеШколаЕгэ
Евгений Сарычев
Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп (нет). Но мама говорит, что я красивый)  · 12 янв 2017

Если вы знаете предмет и уверены в своих силах, то сдавайте экзамен. Никто не может этому препятствовать, завуч в том числе, т.к. такие действия с ее стороны противоправны. Согласен с ответом выше: жалуйтесь директору, или в РОНО, или в РосОбрнадзор.

Возможно, что вы плохо знаете предмет и недостаточно стараетесь, поэтому учитель не видит в сдаче экзамена смысла. Если вы получите низкий балл, то может быть, что баллов не хватит на поступление, а учителю объявят выговор и понизят зп. Единственное, что вам нужно делать - усиленно готовиться к экзамену. Это будет хорошо как для вас, так и для самого преподавателя.

Поверьте мне, экзамен не так страшен,как его описывают.

Успехов в подготовке и сдаче экзаменов!

студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот  · 12 янв 2017

Последовательно жаловаться директору, потом - в роно. Вообще-то если совсем двоек по предмету нет, не имеет права в итоге ставить "завальную оценку", это существенный повод для внимания роно. В общем, обращайтесь в вышестоящие инстанции.

У меня была такая ситуация. Я все таки пошла на сдачу предмета. Аттестат мне подпортили, но сдала очень даже хорошо и в Вуз я поступила. Нужно здраво оценивать свои силы и понимать самому сможешь ты сдать данный предмет или нет.

Эта милейшая учительница обещает влепить двойку по своему предмету, из-за чего аттестата не будет, как и допуска к егэ