В каких странах помимо России можно сесть за репост?

ОбществоИнтернетЗакон
Иван Белоусов
The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.  · 12 янв 2017

Не уверена в ответе, но могу предположить, что в арабских странах вполне возможно сесть за репость антиисламского поста или за неправильную фотографию. Прецеденты с фотографиями арабских женщин в "неподобающем виде" уже бывали.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 12 янв 2017

Есть несколько известных случаев, когда внимание спецслужб Казахстана привлекали публикации пользователей ВКонтакте. Конкретно о репостах ничего неизвестно, но за песни, видео, опубликованные на своей странице (да и репостнутые тоже, в общем-то), вполне можно пойти по статье.