Каковы настоящие лесбийские чувства и любовь? Как осознали, что вы любите женщин? Вопрос от девушки к девушкам

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Наука и саморазвитие - главное для меня  · 15 авг 2022
Ооо, мой ответ будет длинным, потому что это очень животрепещущая тема.
Я поняла, что неравнодушна к девушкам примерно в 11-12 лет. Тогда я бесилась с лучшей подругой дома и вдруг получилось так, что она лежала на кровати и я нависла над ней. И я ощутила желание поцеловать ее. Тогда она спросила: "Ты лесбиянка?" Я сказала, что нет.
Подруга оказалась гетеро и я оставила надежды. После, в 13 я влюбилась в еще одну девушку. Мы познакомились с ней в подростковом сообществе для знакомств и я ощущала к ней сильную тягу. К сожалению, она отшила меня. Помню, как плакала полчаса и родители успокаивали меня))
После были влюбленности в парней, метания и попытки понять, кто я. В итоге я пришла к осознанию, что я - гомогибкая персона. (В основном нравится свой пол, но в редких случаях привлекает и противоположный).
А потом… случилась она. Я говорила о том, что влюбилась в 12 и 13 лет, но эти влюбленности были ничем по сравнению с тем, что испытывала к этой девушке. Назовем ее М.
Мне тогда едва исполнилось 15. Я поехала в лагерь и познакомилась с М. Мне тогда казалось, что мы идеально подходим друг другу. Мы были такими разными, но при этом такими похожими. Мы обе слушали русский и зарубежный рок, играли на гитаре, писали песни, любили читать… Но я была застенчивой девочкой с кудрявым каре, а она высокой, уверенной в себе девушкой с цветными волосами. Я так безумно влюбилась в нее… Я испытывала к ней и ромнатическое, и сексуальное, и эмоциональное влечение, когда она была рядом, я была на вершине эйфории, словно находилась под экстази. Когда мы были не рядом, я плакала. Да… Это была нездоровая любовь. Но такая сильная. Такого я не испытывала ни к одному парню.
Когда мы целовались, было ощущение, словно это самое правильное, что может быть в моей жизни. Я чувствовала себя на своем месте, я была счастлива и так боялась потерять ее. Мою любовь.
Лесбийская любовь не похожа на гетеросексуальную. Это смущение, вперемешку с эйфорией и дикой нежностью, которой хочется поделиться. Это внезапно возникающее безумное счастье, страсть, огонь, любовь, романтика, которая может так же резко исчезнуть, как появилось.
М. была моей самой сильной любовью. Что уж говорить, даже сейчас, когда прошло так много времени с тех пор, как мы расстались я вспоминаю о ней с нежностью и легкой грустью.
После М. у меня были отношения и с девушками, и с парнями, но тех эмоций, которые я испытывала с Ней у меня больше не было.
Вот такая она, лесбийская любовь. Обжигвюще-терпкая, нежно-романтичная и немного болезненная, когда приходит время расставания
Вы круто описали, у меня такое с мужчиной, было, видимо запретный плод, больше возбуждает