Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы настоящие лесбийские чувства и любовь? Как осознали, что вы любите женщин? Вопрос от девушки к девушкам

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 36,1 K
Наука и саморазвитие - главное для меня  · 15 авг 2022
Ооо, мой ответ будет длинным, потому что это очень животрепещущая тема. 
Я поняла, что неравнодушна к девушкам примерно в 11-12 лет. Тогда я бесилась с лучшей подругой дома и вдруг получилось так, что она лежала на кровати и я нависла над ней. И я ощутила желание поцеловать ее. Тогда она спросила: "Ты лесбиянка?" Я сказала, что нет.
Подруга оказалась гетеро и я оставила надежды. После, в 13 я влюбилась в еще одну девушку. Мы познакомились с ней в подростковом сообществе для знакомств и я ощущала к ней сильную тягу. К сожалению, она отшила меня. Помню, как плакала полчаса и родители успокаивали меня)) 
После были влюбленности в парней, метания и попытки понять, кто я. В итоге я пришла к осознанию, что я - гомогибкая персона. (В основном нравится свой пол, но в редких случаях привлекает и противоположный). 
А потом… случилась она. Я говорила о том, что влюбилась в 12 и 13 лет, но эти влюбленности были ничем по сравнению с тем, что испытывала к этой девушке. Назовем ее М. 
Мне тогда едва исполнилось 15. Я поехала в лагерь и познакомилась с М. Мне тогда казалось, что мы идеально подходим друг другу. Мы были такими разными, но при этом такими похожими. Мы обе слушали русский и зарубежный рок, играли на гитаре, писали песни, любили читать… Но я была застенчивой девочкой с кудрявым каре, а она высокой, уверенной в себе девушкой с цветными волосами. Я так безумно влюбилась в нее… Я испытывала к ней и ромнатическое, и сексуальное, и эмоциональное влечение, когда она была рядом, я была на вершине эйфории, словно находилась под экстази. Когда мы были не рядом, я плакала. Да… Это была нездоровая любовь. Но такая сильная. Такого я не испытывала ни к одному парню. 
Когда мы целовались, было ощущение, словно это самое правильное, что может быть в моей жизни. Я чувствовала себя на своем месте, я была счастлива и так боялась потерять ее. Мою любовь. 
Лесбийская любовь не похожа на гетеросексуальную. Это смущение, вперемешку с эйфорией и дикой нежностью, которой хочется поделиться. Это внезапно возникающее безумное счастье, страсть, огонь, любовь, романтика, которая может так же резко исчезнуть, как появилось. 
М. была моей самой сильной любовью. Что уж говорить, даже сейчас, когда прошло так много времени с тех пор, как мы расстались я вспоминаю о ней с нежностью и легкой грустью. 
После М. у меня были отношения и с девушками, и с парнями, но тех эмоций, которые я испытывала с Ней у меня больше не было. 
Вот такая она, лесбийская любовь. Обжигвюще-терпкая, нежно-романтичная и немного болезненная, когда приходит время расставания
Вы круто описали, у меня такое с мужчиной, было, видимо запретный плод, больше возбуждает
испорченная женщина   · 20 июл 2020
Одна женщина конечно умеет доставлять физическое удовольствие другой женщине. Можно видеть человека любого пола как источник физического удовольствия. Вот одна причина, почему женщина может начать испытывать "чувства" к другим женщинам. Еще может быть ей уже надоели мужчины, а поэтому решает, что будет легче быть с женщиной, которую она по крайней мере лучше понимает... Читать далее
Насамом деле,есть потайной смысл,почему существует это ужасное сочетание …
Однополого го**а 
Студентка медицинского ВУЗа  · 13 янв 2017

Ничем не отличается от влечения и влюбленности в парней. Ты видишь человека, влюбляешься в его личность, душу и на пол, собственно, становится наплевать. Ну это довольно бисексуальная точка зрения, не могу сказать какого это, быть гомосексуальным человеком и отдавать преимущество только девушкам.

КАК ЭТО??? ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ВЛЮБЛЕННЫМ??? я люблю лезбиянок и что???

Фотограф, путешественник, лгбт  · 19 янв 2017

Ничем не отличающиеся от гетеросексуальных, кроме пола партнеров. Только, может, еще наличие непонимания/отторжения со стороны общества (хотя у гетеросексуалов тоже бывает такое).

Как осознала? Честно говоря, совершенно не помню этот момент. Просто поняла, что нравится девушка, хочется быть с ней, и это больше, чем просто дружба. Не было никаких проблем с принятием себя такой.

Путяжница и одмен паблосов  · 13 янв 2017
Ну, э. Ну как бы лично для меня, состоящей уже не первый год в отношениях с девушкой, это равносильно отношениям с парнем. Вообще странный вопрос, первый, по крайней мере. Ну, я поняла, что люблю ещё и девушек, когда начали проводиться эксперименты в бухих компаниях и все такое. Ну в смысле, как осознали, тянет и все. Сначала тянуло как к интересному человеку, потом... Читать далее
А детей Вы бы хотели вырастить или чайлдфри, просто интересно, что думают молодые женщины
Первый
Анонимный ответ24 февраля 2023
В начальной школе до 4 класса мне нравился мальчик, и я даже ему признавалась, чувства были взаимны, но я сказала что мы останемся друзьями, или просто одноклассниками, так и есть. Потом у меня было 2-3 девушки, одна из них подруга, и мы даже какое-то время встречались, я очень тактильная и постоянно лезла к ней с обнимашками и тд. А она нет, позже мы расстались, но... Читать далее
Первый
Анонимный ответ1 ноября 2022
Я би, но если нравится девушка, то это совершенно другие чувства, нежели к парню. Ноги подкашиваются, хочется ради объекта симпатии делать всё, готова просто забыть обо всём на свете. Хочется подарить нежность, заботу. Не знаю почему, но от мужчин наоборот хочется получать, а девушкам отдавать. До замужества не стеснялась проявлять внимание девушкам, любила дарить... Читать далее
Сейчас, это распространенно, мне кажется уже половина девушек так растлилось, хорошо, если они ещё рожать будут, иначе вымрем
Первый
неуверенна нравятся ли мне вообще девушки или это просто дружеская привязанность, но расскажу о ситуации в 10 классе, когда я вдруг в переписке с подругой пошутила насчёт чувств (правда несерьёзно, просто вспомнила один мем из тиктока), мне ответили взаимностью мы с ней вступили в отношения, они длились недолго (2-3 месяца), а после расстались. в любое случае ничего свер... Читать далее
Жалко, что длилось недолго, женские чувства самые прекрасные
Первый
Я очень люблю рисовать предметы , ещё я лесбиянка и полностью принимаю это, хотя ещё не...  · 9 февр 2022
Чувства почти те же что и любовь наиуралки, только ты чувствуешь что человек твоего пола может понять тебя лучше чем человек другого пола. Я осознала то что мне нравятся девушки когда мне стали противны генеталии парней, а тевушек я перестала воспринимать как подруг, а как объект для отношений
Всё искренне написали, у меня тоже самое с парнями
Анонимный ответ17 июня 2020
Мне было 7 лет,тогда я увидел это божественное создание впервые. Она работала продавцом в книжном магазине. Когда я подходил к магазину,я одновременно хотел и не хотел чтобы сегодня была ее смена,у меня потели руки и зашкаливало сердцебиение. Когда она улыбалась каким-то мужчинам,у меня все внутри переворачивалось. Но я при любой возможности несся туда чтобы ее еще раз... Читать далее