Почему сексизм стал характерной чертой нынешних правых движений? Неужто нельзя ненавидеть мультикультуру, политкорректность или быть расистом без этого?

ОбществоПолитология+3
Филипп Чехов
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 13 янв 2017

Любая ксенофобия основывается на том, что ее носитель, по определению, единственно правильный и лучший. Отсюда его отношение к тем, кто по каким-то параметрам отличается.Если он признает кого-то равным себе, то это значит, что его можно убедить признать равными и других. А значит его идеология слаба, и он сам слаб и недостоин высокого звания лучшего из людей.

Признание объективных различий- это научный взгляд. Обоснование своей исключительности на основе различий- ксенофобия.