Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли, что со временем наушники начинают играть лучше, или это просто привыкание?

ТехнологииЖизнь+3
Денис Иванов
  · 6,2 K
Главный редактор портала Salonav.com  · 12 янв 2017

Не только возможно – «прогретые» наушники всегда играют лучше новых. Эффект здесь тот же, что в обычных акустических системах: со временем подвесы динамиков разминаются, становятся более гибкими, вследствие чего увеличивается звуковое разрешение (передача тонких нюансов) и улучается передача баса вследствие падения резонансной частоты динамического излучателя. Подвес – это эластичное кольцо, через которое мембрана (диффузор) крепится к неподвижному каркасу. Прогревается также соединительный шнур и звуковые катушки, но это на слух заметно гораздо в меньшей степени.

Можно пруф на какое-то исследование или тест, подтверждающий, что это не плод вашего воображения. Извините, но... Читать дальше

Знаменитый двойной слепой тест с плечиками вместо звукового кабеля показал, что аудиофилы просто выпендриваются.

Так что улучшение качества звука в большинстве случаев есть только в голове аудиофила.

Звукорежиссёр, музыкант  · 13 янв 2017
Работаю в конторе, где делают серьезное радиооборудование. Взрослые дядьки, которые по профессии радио-физики уже объясняли, что разница в кабелях, разъемах с позолотой есть, но разница столь мала, что вы это не заметите. Разница будет куда более существенной конкретно в области радио. По поводу наушников - никогда не замечал, что бы наушники со временем звучали лучше... Читать далее
Ещё добавлю, что наиболее влиятельным для наушников будет то, через что вы воспроизводите музыку. Кач-во звука при... Читать дальше
Студент. Очень интересны все аспекты жизни  · 18 февр 2019
Возможно мой ответ не даст вам возможности разрешить ваш вопрос, но быть может моя ситуация натолкнёт на некоторые размышления.  Несколько лет назад были приобретены очень дорогие наушники с полным набором оборудования для качественного прослушивания музыки. Впервые надев и включив мелодию я был поражён четкостью звука, мне казалось, что можно расслышать как у дирижёра... Читать далее
А я вот заметил, что если мои изодинамические наушники долго лежат без дела, потом звучат не очень хорошо. Но если... Читать дальше
Первый
Купил три одинаковых абсолютно tws гарнитуры. Та, что чаще всего у меня в пользовании, примерно через 2 месяца стала лучше и громче по звучанию, чем те, что использовал значительно реже.  Фантастика, не фантастика, но у меня есть с чем сравнить. Когда получил наушники они все звучали идентично и по качеству звука и по громкости, сейчас же, спустя  более 6 месяцев использ... Читать далее