Почему Кабановых больше чем Свиньиных, Быковых чем Коровиных, Кобелевых чем Сукиных? Это сексизьм?

ОбществоДискриминацияСексизм
Хренодер Хренодеров
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 12 янв 2017

Исторический и этимологический сексизм, я бы сказал. Так же Ивановых, Сергеевых, Михайловых больше чем Машкиных, Клавдиевых и Ефросиньиных. Фамилия чаще всего давалась по имени отца, или роду его деятельности, или кличке (которая вообще часто заменяла русским мужикам их имя).