Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько минимум надо спать человеку в сутки?

Здоровье
The Question
  · 28,3 K
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 24 апр 2023
Во время сна восстанавливается не только мозг, но и все системы организма. Специалисты уверяют, что нужно спать ✅ не менее 7—8 часов в сутки, а недостаток сна компенсировать следующей ночью или коротким дневным отдыхом.
Но важно не только количество, но и качество сна. Чтобы полноценно отдохнуть, следуйте простым правилам:
- Убирайте гаджеты за полчаса до сна!
- В комнате должно быть темно (если не получается затемнить помещение шторами, используйте маску для сна), тихо (опять же, не стесняйтесь использовать беруши), прохладно.
- Придерживайтесь режима дня, ложитесь спать примерно в одинаковое время.
- Рваный сон, знакомый молодым родителям, не дает полноценно отдохнуть. Будет лучше, если хотя бы через ночь вы будете спать по 5 часов минимум без пробуждений. Если вы – счастливый родитель грудничка, помогут «дежурства», вставайте к ребенку по очереди.
С заботой о вашем здоровье!Перейти на t.me/zaoretinoids
Свехр интернациональная девушка. Занимаюсь дизайном и татуировкой  · 22 февр 2018
Смотря для какой цели и на протяжении какого времени. Чтобы более-менее нормально себя чувствовать неделю-две при недостатке времени, минимум часа три  . Если мы рассматриваем более долгий период - от пяти часов. Я считаю что 6-7 часов оптимальное время для сна, этого хватает чтобы хорошо себя чувствовать, больше и не надо (если конечно нет похмелья и других видов... Читать далее

Взрослому человеку хватает 7-8 часов. Говорят, что стоит ложиться спать в 22:30-23:00 и тогда проснуться в шесть-семь утра будет не трудно, даже людям-совам.

Ребёнку нужно не менее 9 часов сна.

Первый
Старший преподаватель отделения психиатрии и поведенческих наук Стэнфордского...  · 13 мар 2015
Так уже повелось, все говорят, что человеку необходимо 8 часов сна. Почему везде пишут именно 8, а не 6 или 12, я не знаю. Я каких-то внятных исследований не видел, но в научном мире 8 часов взяли за норму. Кому-то требуется больше, кому-то — поменьше. Считается, что это зависит от скорости метаболизма и размера мозга человека, но точного ответа пока нет. Во время сна... Читать далее
Первый

Ну, мне и 6 часов нормально бывает, если утречком взбодриться, правда иногда и 10 не хватает. У всех по разному. Плюс существует много разновидностей сна, больше информации тут, мне кажется этого более чем достаточно

https://www.youtube.com/watch?v=6Ws-oGKH87s