Сколько минимум надо спать человеку в сутки?
6055
1
0
9 марта
19:54
март
2015

Так уже повелось, все говорят, что человеку необходимо 8 часов сна. Почему везде пишут именно 8, а не 6 или 12, я не знаю. Я каких-то внятных исследований не видел, но в научном мире 8 часов взяли за норму. Кому-то требуется больше, кому-то — поменьше. Считается, что это зависит от скорости метаболизма и размера мозга человека, но точного ответа пока нет. Во время сна ваш организм должен сделать следующее: перевести ваши новые знания, накопленные за день, из категории краткосрочной памяти в долгосрочную, чтобы они там слились с уже существующими знаниями. Затем должна успеть зарядиться ваша энергетическая батарейка. И последнее, конечному продукту обмена веществ надо за это время успеть выйти из вашего мозга.

Понять, какое количество сна конкретно вам требуется, довольно легко. Просто проследите за своим поведением на выходных: если вам совсем не вылезти из кровати — значит, вы недосыпаете. Попробуйте увеличить время сна на неделе и посмотрите, что произойдет на следующих выходных. Так методом эксперимента вы сможете подобрать, сколько сна нужно именно вам.

36
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта