Есть ли какая-то связь между атласом из греческой мифологии и морроканскими горами ?

История
Soňa Porvazníková
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 12 янв 2017

Атла́с, Атла́сские го́ры (араб. جبال الأطلس‎; название происходит от греч. Ἄτλας — имени греческого титана Атласа)

А́тлас или Атла́нт (др.-греч. Ἄτλας) — в древнегреческой мифологии могучий титан, держащий на плечах небесный свод.

От имени Атлант также произошло название Атлантического океана.

Очевидно, эти места представлялись древним грекам краем земли. :)