В чём риск оформлять на себя ИП/ООО, для другого человека?

ЮриспруденцияЗакон
Сектор Уютный
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 12 янв 2017

Главный риск в том, что другой человек может наворотить разных дел от лица ООО или ИП, а вы потом будете отвечать. В долгах окажетесь или вообще под суд попадете. Даже если этот человек - ваш лучший друг и брат, он все равно может что-то неправильное сделать по неосторожности или из-за незнания.