Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда перед сном понимаешь, что не прочь чего-то съесть, что лучше: поесть на ночь или лечь спать голодным?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Леонид Сущев
  · 9,8 K

На самом деле, ночной или поздний перекус – это проблема.

Приходится частенько есть перед сном. У меня есть несколько вариантов решения этой ситуации. Первое – это перейти на овощные салаты. Например, я люблю салат с авокадо. Мне кажется, это очень сытно и не так откладывается в жиры.

Второй вариант – ты просто регулярно занимаешься спортом. Тут можно поесть и посерьезнее. Поскольку у меня не сильно накапливается жир, то это один из приемлемых для меня вариантов. Но лучше, конечно, первый.

любитель литературы и кино  · 12 янв 2017
Если вы действительно чувствуете сильный голод, можно съесть что-либо лёгкое (в небольшом количестве) - например фрукты (кроме бананов и винограда, также дыни, все они достаточно калорийны), овощи, нежирный йогурт. Во-первых, легкий перекус в случае чрезвычайного голода все-таки необходим, чтобы пищеварительная система ранним утром не устроила сюрприз, и вы не... Читать далее
> Желательно, чтобы вы покушали хотя бы за 2 часа до сна. За два часа до сна я успею три раза проголодаться :)... Читать дальше
Шеф Повар который считает, что он разбирается в жизни.  · 12 янв 2017

Если вас не мучает мысль о лишнем весе, то вперед на кухню искать, что-нибудь вкусненькое.

Если мучает проблема с лишним весом, то лучше воздержаться от похода на кухню.

То есть, к проблемам с весом добавится ещё и гастрит?

Первый
Студент технического ВУЗа, начинающий ударник, 18 лет  · 12 янв 2017

Лучше уже лечь голодным. Т.к. употребление пищи перед сном может привести к эрозии пищевода или гастриту. Ну а если уже совсем не можешь удержаться от соблазна содержимого в холодильнике, то после употребления не стоит ложиться ещё как минимум 2-3 часа (в зависимости от того, что вы съели). Знаю это, потому что сам с эти сталкивался)

>  Т.к. употребление пищи перед сном может привести к эрозии пищевода или гастриту. Разве не наоборот? Гастрит... Читать дальше