Как ребенок может самостоятельно, без какого-либо сопровождения путешествовать заграницу? Какие документы нужны и какие нюансы следует знать?

ОбществоТехнологии+3
Erin Everly
Igor Vlad

Без какого-либо сопровождения ребенок (до 16 лет) никак не может путешествовать заграницу - его просто не выпустят из страны. Как минимум необходима доверенность на взрослого сопровождающего (это может быть сотрудник авиакомпании при авиаперевозке)

US Representative of TheQuestion  · 12 янв 2017  ·
thequestion

Erin, вот здесь на TheQuestion уже есть несколько ответов как от детей, которые летали самостоятельно, так и от бортпроводников, которые помогают детям на борту.