Что происходило в вашем сознании и организме в процессе угасания чувств после расставания,через сколько времени вы "перегорели"?

ПсихологияЗдоровье+3
Конфета Сергеевна
Кусок вечности в мясной обложке  · 8 дек 2020

В сознании произошёл конец света. Это было подобно какому-то странному состоянию, когда мозг решает отключить чувственное восприятие мира, чтоб уберечь тебя самого от подобных ударов. На протяжении года не было никаких эмоций, не было чувств жалости, справедливости. Просто ужасный жестокий цинизм - вот что было. А "отпустило" спустя полтора года, когда мозг начал потихоньку давать волю чувствам и безболезненно анализировать прошлое (беспристрастно, как будто взгляд со стороны). И в том, что казалось ужасным и мучительным, нашлись свои плюсы: во-первых, неудачный опыт - тоже опыт. Во-вторых, на свежую голову сразу стало понятно, что эти отношения закончились как нельзя вовремя. В-третих, уже точно понимаешь, как себя вести в следующий раз и каких ошибок избегать.