Кристина Сизова
январь 2017.
238

Как быстро и эффективно выучить стих?( у меня плохая память,чтобы выучить стих уходит неделя, помогите)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Первым делом надо узнать какая память у вас наиболее сильно развита-слуховая или зрительная.Далее начать с небольшого объёма текста,зазубрить повторениями по несколько строчек,например причитали 2 строчки,повторите без прочтения сами,повторили пару раз,если запомнили то добавляйте ещё одну две строчки.Учить лучше утром и перед снов,когда мозг наиболее активен,кому-то ходьба во время зубрёжки помогает лучше запомнить,на утро стоит повторить выученное без подглядываний в текст,потом повторять с текстом,что забыли снова выучить.Если практиковаться часто то с недели зубрёжки вы дойдёте до того что сможете учить большие стихи буквально за час а то и 15 минут.Так было у меня.

5
Прокомментировать

Сначала прочитать весь пару раз, чтобы запомнить о чем он.

Потом найти аудио, где его кто-то читает, советую послушать много таких аудио, чтобы найти наиболее приятную читку. 

Скачать на телефон и слушать как обычную песню

Т.к. аудио тут прикрепить нельзя, то кину видео, благодаря которому я выучил этот стих за вечер, хоть у меня такая же проблема с запоминанием рифмованных строк.

0

Еще я бы добавил, что надо несколько раз написать на бумажке этот стих

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить