Почему засудили Алана Тьюринга, если в 50-е года к гомосексуалистам относились лояльнее, хотя это и было рреступлением?

ОбществоИстория+7
Алина Бодрягина
программист, предприниматель  · 11 янв 2017

Ну потому, что мужеложество было преступлением и не только в СССР. А еще это было общественно-порицаемым явлением. Мерзость, гадость  и т.д. и т.п. И перед этим массовым психозом отступили все заслуги даже такого великого человека, как Тьюринг (который не только победил немецкую Энигму, но и фактически создал основы теории защиты информации). И его ведь не столько засудили, сколько затравили... вот что самое печальное.