Почему все женщины в возрасте стригутся коротко?

ЗдоровьеМода и красота+3
Vika Kormishina
пользователь TheQuestion.  · 11 янв 2017

С возрастом состояние волос существенно ухудшается. Слабые, ломкие, тонкие волосы, если они длинные, смотрятся плохо. Легче сделать короткую прическу и в таком виде ухаживать за ними. Может быть ученые что-то придумают? )

Раньше была хитрость. Девочки и девушки ходили с открытыми волосами. Замужние надевали платки. Чтобы очень красивые волосы видел лишь муж, дети и родственники. А потом никто и увидеть не мог грустный момент.

Почему негласно принято носить короткую стрижку в зрелом возрасте, это какая-то социокультурная особенность?

Почему женщины старше 30 лет в основном носят короткие стрижки?

Почему "дамы постарше" всегда носят короткие стрижки "под мальчика"?

Почему после примерно 40 лет женщины начинают коротко стричься?

Почему многие женщины в возрасте стригут волосы покороче или под мальчика?

Почему почти все бабушки имеют короткую стрижку?

Студент-историк, визажист, учитель-недоучка  · 12 янв 2017

За короткими волосами проще ухаживать, это занимает меньше времени, сил, уходовые средства, опять же, расходуются меньше. Бытует мнение, что короткие волосы могут помочь скинуть годков эдак 5-10.