Почему баскетболисты такие высокие?

СпортИгры
Анонимный вопрос
Маркетолог.  · 12 янв 2017

Все довольно просто - чем человек выше, тем ему соответстенно проще забросить мяч в корзину, или защитить свою корзину. Поетому высокие люди зачастую и оказываются в баскетболе. Я довольно высокий, сейчас 195 см, и в школе однокласники вечно возмущались, что я могу чуть ли не положить мяч рукою в корзину, особо не напрягаясь.

Хотя существуют команды в которых играют и маленькие люди. Их стратегия в том, что маленькому проще проскочить сквозь ряды высоких защитников. Хотя на мой взгляд в такой стратегии есть ряд существенных недостатков, по типу того, что у высоких руки длинне, что маленьким нужно полагатся на точный бросок, когда они не могут контролировать мяч во время полета, и тогда его можно сбить с траектории.

P.S. Кстати, видели моменты, когда баскетболисты фактически вбивают мяч в корзину и зависают на ней? А представте на какую высоту нужно подпрыгнуть человеку с ростом ниже двух метров, что б такое проделать?