Почему Куба не может закрыть американскую базу в Гуантанамо и не смогла даже во времена Карибского кризиса?

ПоболтатьОбщество и политика+3
Ian Darwin
Без таковой  · 14 мар 2017

Договор о аренде военной базы Гуантанамо(принадлежащей Кубе) - США, обрел юридическую силу после ряда местных государственных переворотов в 1934 году. В самом договоре цена аренды составляла $3400, при этом он являлся бессрочным и мог отменится только по обоюдному согласию сторон. После победы революции и при Карибском кризисе, Куба неоднократно пыталась вернуть эту территорию, но США отказывалась, ссылаясь на условия договора об аренде. Почему невозможно вернуть эту территорию насильственным путем, я надеюсь, объяснять не приходится.