Посоветуйте мужское хобби чтоб делать что то руками но дома?

Мода и красотаЛайфхак+3
Анонимный вопрос
гедонист  · 14 янв 2017

Эксперименты с осветительными приборами, различными схемами освещения, дизайн световых вывесок. Мне кажется, это вполне конформное мужское занятие. Задействует и развивает как эстетический вкус, так и технарское мышления. Применимо и в качестве полезного подарка, и в качестве улучшения собственного жилья, и в качестве потенциального заработка

Люблю все делать своими руками. Практикую оздоровительное голодание уже много лет.  · 27 сент 2021
Можно заниматься ремонтом, поделками, обустройством, покупкой нужных вещей для ремонта и одновременно снимать об этом видео. Я начал снимать все что делаю по дому своими руками и теперь у меня канал на дзене - https://zen.yandex.ru/tutbaz и я получаю за это деньги.
Неудачник  · 17 янв 2017

Заодно посоветую очень мужской интернет-журнал BroDude, который даёт нам примерное понятие о том, что стоит делать, а чего нет.

Там вообще много интересный статей. В том числе и о хобби....

https://brodude.ru/klassicheskij-muzhskoj-dosug-chast-1/
https://brodude.ru/44-klassicheskix-muzhskix-xobbi-chast-2/
https://brodude.ru/44-klassicheskix-muzhskix-xobbi-chast-3/

Почетный дед  · 28 янв 2017

Да вариантов масса: скапбукинг, печворк, выжигание по дереву... Выбирайте любое направление по душе. Моя жена делает букеты - это ее хобби. Она берет разные штуки для букетов: бумагу, ленты, проволоку в интернет-магазине по нормальным ценам.  Придумайте, чтобы вы хотели делать руками и купите материал для работы в этом магазине.

Можно без этого?  · 14 янв 2017

Можете купить модельки кораблейв, самолетов или машин и собирать на досуге, можете заняться резьбой по дереву или выжиганием.

А вообще, попробуйте онанизм - самый популярный мужской хэндмейд со времен Адама.

Выпускница НИУ ВШЭ факультета коммуникаций, медиа и дизайна  · 14 янв 2017

Мой папа сам делает ножи: лезвие покупает и затачивает, ножны делает из кожи и других материалов. Стойка занимает не очень много места, можно на балконе этим заниматься, если пространство позволяет.