Возможны ли в наше время несуществующие болезни, которые фактически признаны в медицинском сообществе и от которых многих лечат?

МедицинаЗдоровье+2
Никто Никтович
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 12 янв 2017

Есть несколько болезней, которые считаются таковыми только в России. Вот перечень наиболее известных

  1. Вегетососудистая дистония

  2. Эрозия шейки матки

  3. Дизбактериоз (не в клинической форме, а тот, от которого можно избавиться, поедая йогурты)

  4. Остеохондроз (опять таки, не следует путать с международным применением термина)

Вот тут snob.ru подробнее.