Почему в Южной Осетии появилась идея присоединения к России? Неужели осетинам не дорога независимость, завоеванная с такими жертвами?

ИсторияГосударство+2
Антон Победнов
врач-педиатр  · 12 янв 2017

Нужно понимать, что ЮО воевала не столько за независимость, сколько за независимость от Грузии. Тут можно сравнить с человеком, который развёлся, рассказывая всем, как его достала сука-жена и сразу или почти сразу женится на другой. Он считает, что эта -- хорошая жена. Время покажет.

Более того, осетины хотели (и хотят) объединения Осетий. А это возможно или если Южная войдёт в состав РФ, или Северная выйдет. Какой вариант вероятнее, как считаете? Плюс, насколько я знаю, Северная Осетия больше по населению и экономически более развита. Проверять в википедии не буду, это не главное в абзаце.

И, наконец, Осетия вроде как и сейчас... хм... протекторат России. Мягко скажем.