Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Южной Осетии появилась идея присоединения к России? Неужели осетинам не дорога независимость, завоеванная с такими жертвами?

ИсторияГосударство+2
Антон Победнов
  · 1,5 K
врач-педиатр  · 12 янв 2017

Нужно понимать, что ЮО воевала не столько за независимость, сколько за независимость от Грузии. Тут можно сравнить с человеком, который развёлся, рассказывая всем, как его достала сука-жена и сразу или почти сразу женится на другой. Он считает, что эта -- хорошая жена. Время покажет.

Более того, осетины хотели (и хотят) объединения Осетий. А это возможно или если Южная войдёт в состав РФ, или Северная выйдет. Какой вариант вероятнее, как считаете? Плюс, насколько я знаю, Северная Осетия больше по населению и экономически более развита. Проверять в википедии не буду, это не главное в абзаце.

И, наконец, Осетия вроде как и сейчас... хм... протекторат России. Мягко скажем.

Потому что территория с населением в 20 тыс не может существовать, как государство, им нужны доноры, которые будут их финансировать . Осетины не захотели быть с Грузией , потому что свыше дали приказ, не идти на сближение с Грузией, началось обострение и затем вылилось в войну. Осетины раньше очень хорошо ладили с грузинами, исторически братские народы, но в данный... Читать далее