Откуда появился ржумен?

ИнтернетЗачем я это узнал?+3
Мирный Протестующий
Программист. Увлекаюсь музыкой, фотографией и кино.  · 18 янв 2017

Как и в большинстве случаев, Ржумен был перенят с имиджборда 4chan, только на "доске" он назывался Picardia, что в переводе с испанского означает вредный или коварный.

Как утверждает портал knowyourmeme: "Picardía, также известный как Strawman Ball, -- серия трёхмерных изображений c улыбчивым персонажем, поднимающим палец вверх. Несмотря на то, что картинка стала популярна на аргентинском сайте Taringa, её измененная версия, осмеивающая различные политические идеологии, получила распространение на 4chan в августе 2016".

Первое появление картинки с надписью на испанском датируется 2014 годом. Источником для картинки послужил набор трёхмерных версий emoji.

Picardia с надписью на английском языке появляется на тематической доске /int/ на борде 4chan в конце 2015 года.

А летом 2016 появляется и сам мем. В качестве цвета тела смайлика стали использовать жёлто-черный цвет c флага шведской партии анархо-капиталистов и добавили надписи, высмеивающие это идеологическое направление.

Позже подобных вариаций появилось большое множество.

Как видите, контекст мема вполне серьезный. В России данный мем используют лишь для выражения эмоции ненастоящей улыбки, порой даже издевательской.

Что значит "шведской" партии?)) Флаг анкапа он и в Африке флаг анкапа.