Есть ли нормы закона, позволяющие привлечь к ответственности собственника строительной компании в случае неисполнения обязательств по ДДУ?

ОбществоЮриспруденция+8
Роман Корнев
юрист  · 13 янв 2017

Нет. Прямой связи тут быть не может. На то оно и отдельное (юридическое) лицо. Собственники фирм (если они живые люди) в принципе конечно могут нести уголовную ответсвенность, если будут виновны в совершении преступлений, напр. преднамеренное банкротство, или мошенничество, уклонение от налогов и т.д. Но это несколько другая история.