Почему в первом чтении закона о декриминализации насилия в семье его приняли почти единогласно? Кому это выгодно?

ПсихологияОбщество+5
Вадим Пахотинских
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 янв 2017

Это все в русле равных прав. Типа члены семьи должны иметь такие же права как и посторонние люди.. Побои, зафиксированные в первый раз, в отношении любого левого человека - не уголовное преступление. Если вы дали по шее соседу, который допустим веселиться до утра и мешает вам жить, а он заявит на вас в полицию, вы заплатите штраф. Если вы снова дадите ему после этого по шее, вы сядете.

Если же на вас заявит член семьи - родитель, жена или ребенок, вы сядете сразу. То же самое, если вы пойдете бить кого-то по мотивам розни и из хулиганских побуждений.

А теперь что такое побои. В нашем праве есть три степени вреда здоровью. Легкий, средний и тяжелый. И есть побои - причинение физической боли без вреда здоровью  Так вот, домашнее насилие - это когда некто регулярно поколачивает члена семьи, оставляя на нем как минимум синяки. А если некто отхлопал ребенка по попе - это побои. И ваш ребенок в праве вас посадить. Признавайтесь, кто виновеН?

ПЫСЫ: сама я считаю, что равноправие надо было наоборот устраивать, делая любые побои уголовкой, в том числе и первичные, в том числе и посторонними, потому что больно - это тоже не круто, и бить людей (и детей) - это не метод. Но меня пока депутатом не выбрали.

где можно почитать про отсутствие уголовного наказание за первое избиение соседа?