Почему есть хейтеры мейнстрима? Ведь он по большей части сближает общим, а не наоборот...

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Долго рассуждать на эту замечательную тему не хочется, коротко скажу за себя. Потому что когда пытаешься общаться с людьми, и буквально каждый первый хочет обсудить Шерлока, новый эпизод Звёздных Войн, новую книгу Джоан Роулинг и альбом условной Адель, и ты слышишь это каждый день, создаётся ужасающее впечатление, что живёшь в каком-то обществе клонов, у которых абсолютно у всех на уме одно и то же - и возникает не то чтобы тупой мотив "выделяться из толпы", но не становиться похожим на них всех хочется как-то непроизвольно, и непроизвольно (да вру, вполне интенционально) смотреть, слушать и читать другое. Или я опять вру, но у меня просто никогда не возникало желания влиться в это, ознакомиться с главными фетишами массовой культуры и наконец начать понимать окружающих. Не могу сказать, что это безусловно хорошо, отрицательный момент тоже присутствует, но ничего поделать не могу. Претит.

Августина Иксотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Кто жил и мыслил, тот не может, в душе не презирать людей

Однако, хейтеры мейнстрима могут не обольщатся, ибо вышесказанное не слово божие, а всего лишь бон мо, светская острота:

Все это часто придает
Большую прелесть разговору.
Ответить