Почему многие девушки в разговоре используют мужские окончания вместо женских?

ПсихологияНаука+5
Aleksei Tiukaev
Статистик, переводчик. Интересуюсь биологией  · 14 янв 2017

Делаю так время от времени.

Причины разные: иногда так просто короче получается, но это всё же скорее для переписки актуально, иногда чтобы задать более комичный тон речи или, если рассказываю о каком-нибудь случае из своей жизни, чтобы отстраниться - провести черту между собой-рассказчицей и собой-героем.

Думаю, в общем случае мужские формы чаще используют, чтобы отделить себя от других женщин, такой вот немного мизогинический способ выделиться. Впрочем и в мою речь оно скорее всего пришло этим путем.