Какие бы фильмы вы посоветовали для лучшего изучения истории России?

ИсторияКиноНаука
Анастасія Сьоміна
программист, предприниматель  · 11 янв 2017

Если говорить конкретно о фильмах, то, имхо, лучшее, что было снято - серия "Российская Империя" Парфенова, сделанная для старого НТВ. Ее можно найти в сети целиком. Так же очень рекомендую его же фильм про Крымскую Войну.

А вообще историю лучше учить по книгам. Ключевского для начала почитать.

Будучи человеком заинтересованным, но ленивым, он знал великое множество интересных, но...  · 12 янв 2017

Есть просто великолепный цикл вроде из 14 фильмов про ВОВ, снятый в 2012 году. Очень интересная подача, много анимации, фактов и справок. Называется "Великая Война". Но согласен с предыдущим оратором, лучше читать книги)