Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли любого человека под жесточайшми пытками заставить совершить богохульство, хотя бы мысленное? Если да, может ли это намекать, что свободной воли нет?

ПсихологияОбществоРелигия
Анонимный вопрос
  · 295
работать устал  · 11 янв 2017

Совершенно непонятный вопрос. Если Вам нужны любые богохульства с любыми богами божками духами их родственниками или их жрецами - выразите свое желание ясней (ну например в каментах к ответу) - и я с большим удовольствием вам помогу, побогохульствую. Совершенно не понимаю, при чем тут воля или тем более свобода.

СВобода воли как подразумевает возможность свободного выбора вне зависимости от обстоятельств .Если придумать... Читать дальше
Незаконченное юридическое. Поступаю на нанотехнологии(не спрашивайте)  · 11 янв 2017
Вопрос свободы воли поднимает биология и химия, причем раскрывая его во всех подробностях. Изучая генетику, эндокринологию, антропологию и среду обитания человека, начинаешь понимать, что за любые действия, эмоции, мысли отвечают гены, гормоны, форомоны и наша нейронная сеть, которая пишется исходя из увиденного, услышанного - жизненного опыта, так сказать. Да, свободы... Читать далее
Человек, который заинтересован во всех сферах общества.  · 11 янв 2017

Мысленное? Странное дополнение, я считаю. Как раз, если человек религиозен, это остается в его голове. Не важно, что он будет делать или говорить под пытками. Главное, что у него в мыслях. А вот на деле, естественно.

Мысленный грех - тоже грех