Нормально ли девушки относятся к парням, которые не особо сдерживают своих эмоций? (могут пустить слезу во время фильма, часто улыбаются и т.п.)?

ПсихологияОтношенияЭмоции
Илья Бодров
препод, переводчик, кухонный психолог-социолог  · 11 янв 2017

Не скажу за староверов, которым от мужчины нужна исключительно каменная стена и ведическая маскулинность, но думаю, что большинство современных девушек относятся нормально. Важно, какие объемы и какой вид это имеет. Опять же, какие эмоции выражаются.

Само собой, проявление положительных эмоций смущает гораздо меньше людей, чем отрицательных, но это какой-то отстойный совет, ибо эмоциональные люди редко бывают эмоциональными только когда рады и нордически спокойными, когда сердятся.

Если парень пустил слезу, при просмотре Хатико или еще чего или растаял как мороженка от удачного подарка - кто же против.

Если парень дуется второй день потому что обиделся или смотрит волком потому что "у меня всегда утром лицо такое" или психует из-за того, что у него видеоигра не играется - такого добра и даром не надо.

Как по мне, то нет ничего плохого в том, что мужчина испытывает искренние эмоции и не скрывает этого. Видел, что в основном девушки даже положительно к этому относятся, такая откровенность сближает. Это лучше, чем все держать в себе, или строить из себя стального мачо, которым ты не являешься (потому что не всем дано такими быть). Будьте собой - это девушки ценят превыше всего.
несостоявшаяся баскетболистка  · 9 нояб 2017

Не скажу за всех, скажу за себя) Я обожаю таких парней (и девушек тоже). Это нереально клёво , когда человек не скрывает своих эмоций, а демонстрирует их. Равнодушие отталкивает. Люди , которые сдерживают свои эмоции , чтобы показаться равнодушными, отталкивают ещё больше. Это не искренне. А я люблю искренность и искренних людей )