Стоит ли отвечать на насмешки в свою сторону и ввязываться в конфликт?

ПсихологияОтношенияКонфликт
Dimonych Mogobist
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 11 янв 2017  ·
id186672748

Зависит от:

  1. ваших целей. Здесь, как всегда, у вас есть противоположные желания, и вы выбираете, чего хотите больше, учитывая положительные и отрицательные последствия любого выбора.

  2. Контекста ситуации:

а) единичный контакт или ещё общаться?

б) публичная или наедине?

в) если публичная – то в конкретном окружении допустимо ли игнорировать попытку унизить, или отсутствие ясной реакции бьёт по статусу?